@揺らぐ視線と過去
请问滁州市男性在单位上班有陪产假吗?有多少天?
回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
根据现行的《安徽省人口与计划生育条例》第五章“奖励与社会保障”第三十七条第二款中规定,对符合本条例规定生育子女的夫妻,国家机关、社会团体、企业事业单位应当给予“男方享受十天护理假;夫妻异地生活的,护理假为二十天”奖励。
经办单位:全椒县卫健委
联系电话:0550-5197115
全椒县人民政府办公室
2021年10月10日
@李**
你好,咨询一下蓝天西区老旧小区改造,健身器材儿童娱乐设施什么时候能配置完善?
回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
经了解,兰天西区属于安置小区,市里针对部分安置小区的健身设施等给予了相关政策。目前,安置小区的健身设施等正在逐一进行安装,兰天小区初步预计本月可以安装。
经办单位:滁州经济技术开发区管委会
联系电话:0550-3533525
滁州经济技术开发区管委会
2021年10月13日
@玩蹦极的鱼
请问女性宫颈癌疫苗如何预约?
回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
目前九价、四价hpv疫苗供应紧张,我市琅琊区各接种点九价、四价hpv疫苗前期预约人数过多,现已暂停预约,开放预约时间另行通知。市二院预防医学门诊现有国产二价hpv疫苗,您可电话咨询(0550-3022834)。
经办单位:滁州市卫生健康委
联系电话:0550-3072837
滁州市卫生健康委
2021年10月15日
楼盘点评
写评论